НОВИНКИ ТЕНТОРИУМ

Альгинатные маски

При регулярном использовании масок повышается тонус и эластичность кожи, разглаживаются мелкие морщинки, корректируется овал лица, улучшается состояние кожи.

Набор альгинатных масок открывает новую линейку АNTI-AGE (антивозрастная) косметических средств для увядающей кожи.
Набор включает три вида масок: с пелоидом, с прополисом, с хитозаном.

Маска для лица с пелоидом

Маска на основе альгинатов морских водорослей и пелоида стимулирует обновление клеток кожи, корректирует возрастные изменения, выравнивая и улучшая цвет лица.

 

Маска для лица с прополисом

 

Маска на основе альгинатов морских водорослей и прополиса защищает кожу от факторов преждевременного старения, оказывая общий омолаживающий эффект.

Маска для лица с хитозаном

Маска на основе альгинатов морских водорослей и хитозана сохраняет водный баланс, повышает тонус и эластичность кожи, помогая ей продлить молодость и сохранить здоровье.

Моделирующие альгинатные маски в настоящее время широко используются в салонных программах ухода за лицом и телом. Свое название они получили благодаря тому, что их основой являются полные альгинаты — соли альгиновой кислоты, добываемые из некоторых видов морских водорослей и не встречающиеся ни в одном наземном растении.
Альгинатные маски служат основой пластифицирующих масок для экспресс-ухода, так как, застывая, «фиксируют» контуры лица или тела. При нанесении такой маски образуется воздухо- и водонепроницаемая пленка (за счет высокого содержания полисахаридов, формирующих водный каркас дермы), которая препятствует испарению влаги с поверхности кожи и способствует ее глубокому увлажнению. Кроме того, альгинатные маски, улучшая лимфо- и кровоток, оказывают дренажное действие, что позволяет использовать их в антицеллюлитных программах. Уже сами по себе, даже без введения в состав биологически активных веществ, альгинатные маски обладают рядом полезных свойств:

Свойство

Косметический эффект

Удерживает влагу

Сохранение водного баланса, устранение сухости (в том числе возрастной кожи), улучшение внешнего вида

Лифтинг

Коррекция овала лица, разглаживание морщин, стягивание пор

Укрепление коллагеновых волокон

Повышение тонуса и эластичности кожи

Детоксикация

Снятие следов усталости, коррекция возрастных изменений кожи, улучшение цвета лица

Улучшение обмена веществ и процессов регенерации

Общий омолаживающий эффект

 

Антиперспирант с экстрактом прополиса

Антиперспирант создан специально для нежного и эффективного ухода за деликатными участками кожи. Мягкая формула без спирта, с экстрактами прополиса и орхидеи ухаживает за чувствительной кожей, оказывая антибактериальное действие, предотвращая чувство дискомфорта



Базовая программа «Жизненная сила»

Состав программы:

· драже «BeeActive Тенториум» (280 г),

· драже «Формула РА» (300 г),

· медовая композиция «Апифитотонус» (300 г),

· экстракт прополиса водный «Эй-Пи-Ви» (100 мл),

· драже «Тенториум Плюс» (300 г),

· концентрат «Ассиль» (100 мл).

Базовая программа представляет собой сбалансированный комплекс апифитопродуктов, который дает возможность удовлетворить все потребности человеческого организма в питательных веществах для оптимальной работы и обеспечения физического и психоэмоционального здоровья, для повышения жизненного тонуса. Каждый из продуктов, представленных в программе «Жизненная сила» имеет направленное воздействие на определенные состояния и процессы организма, такие как «Энергия» — драже «BeeActive Тенториум», «Восстановление» — драже «Формула РА», «Антистресс» — медовая композиция «Апифитотонус», «Иммунитет» — экстракт прополиса водный «Эй-Пи-Ви», «Обмен веществ» — драже «Тенториум Плюс», «Тонус» — концентрат «Ассиль».

Комплексное воздействие на организм всех компонентов, позволяет достичь максимально эффективного результата.

Прием базовой программы рассчитан на 30 дней.

Потенциальные потребители:

· Взрослые и дети, подверженные интенсивным психоэмоциональным и физическим нагрузкам;

· Профессиональные спортсмены;

· Люди, ведущие активный образ жизни;

· Люди, живущие и работающие в неблагоприятных экологических условиях;

· Все, кто следует принципам WELLNESS — концепции здорового образа жизни, основанной на сочетании физического и ментального здоровья, правильного питания

 

Брусника

 

В составе: плоды брусники, экстракт листьев брусники, прополис, пыльца цветочная (обножка), натуральный мёд, воск пчелиный.

Ягоды и экстракт листьев брусники, в большом количестве входящие в состав драже, обладают многочисленными целебными свойствами. Брусника защищает от свободных радикалов и обладает противобактериальным действием - употребляется в целях профилактики и лечения заболеваний почек, в том числе разрушает и выводит камни из почек. Эта целебная ягода укрепляет иммунитет, в незначительной степени понижает артериальное давление, оказывает слабое успокаивающее действие, усиливает перистальтику кишечника, обладает жаропонижающим и мочегонным действием.

Потенциальные потребители:

  • Взрослые и дети с нарушениями функций почек.
  • Все те, кто заинтересован в укреплении иммунитета.
  • Жители мегаполисов и зон с повышенным уровнем загрязнения окружающей среды.

Советы по применению: 1 чайная ложка 2-3 раза в день за 30 минут до еды.

 

Гель для душа с витаминными гранулами

В составе: экстракт мёда, витаминные гранулы, экстракт голубого кипариса, мягкая увлажняющая формула моющих компонентов на основе аминокислот яблока.
Нежный гель для душа активно очищает, смягчает и увлажняет кожу. Витаминные гранулы содержат активный витамин Е, обладающий антиоксидантным и противовоспалительным действием, увлажняющий и усиливающий естественный защитный барьер кожи. Формула геля обогащена экстрактами голубого кипариса и мёда, которые успокаивают и смягчают склонную к раздражениям кожу.

 

Гель для умывания

В составе: экстракт прополиса, витаминные гранулы, экстракты гулявника, репейника, мягкая увлажняющая формула моющих компонентов на основе аминокислот овса.
Проблемной коже требуется особый уход - мягкая формула геля для умывания обеспечивает нежное очищение и увлажнение кожи.
Специально разработанный комплекс, в состав которого входят натуральные экстракты гулявника и репейника, эффективно борется с воспалениями и устраняет несовершенства кожи, сохраняя естественную сопротивляемость кожи. Витаминные гранулы массируют кожу и способствуют мягкому отшелушиванию. Экстракт прополиса повышает защитные свойства кожи, оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие.

 

 

 


Антицеллюлитный крем для тела (с подтягивающим эффектом)

Комплекс растительных экстрактов (фукуса и каштана) и масло зелёного кофе активизируют процессы кровообращения и регенерации клеток, а также уменьшают отёчность тканей, восстанавливают и возвращают коже упругость и эластичность.
Экстракт цветочной пыльцы питает кожу и улучшает её общее состояние.

В составе: масло зелёного кофе, экстракт конского каштана, экстракт фукуса, экстракт цветочной пыльцы.


Антицеллюлитный крем-скраб для тела

Антицеллюлитный крем-пилинг с экстрактом красного перца, абразивными частицами прополиса и миндальных косточек освобождает кожу от ороговевших клеток, не травмируя её.
Экстракт красного перца оказывает разогревающее действие на ткани проблемных зон, усиливая лимфо- и кровообращение и устраняя застойные явления.

Морские водоросли и натуральные масла стимулируют микроциркуляцию, повышают тонус сосудов, улучшают водно-солевой обмен в тканях, смягчают и успокаивают кожу.
Комплекс растительных экстрактов (центеллы азиатской и кофеина) укрепляет стенки капилляров и стимулирует образование коллагена и процессов обновления клеток кожи.

В составе: экстракт водорослей, биофлавоноиды, кофеин, экстракт центеллы, карнитин, экстракт пчелиной огнёвки, абразивные частицы прополиса и миндальных косточек, экстракт перца красного.

 

Гель для бритья

Гель для бритья компании «Тенториум» специально создан для практичных и современных мужчин. Прозрачный по своей структуре гель позволяет визуально контролировать бритьё и снижает опасность возникновения порезов.

Специально подобранная рецептура смазывающих и охлаждающих компонентов геля позволяет добиться наиболее мягкого скольжения бритвы. Средство идеально подходит для чувствительной кожи мужчин.

В составе: экстракты люцерны, клевера красного, арники, горечавки, зверобоя, можжевельника, мелиссы, сосны, экстракт прополиса, натуральный мёд, D-пантенол.


Гидрофильное масло для ванны с экстрактом прополиса

Сочетание натуральных растительных масел и экстракта прополиса прекрасно увлажняет, питает и смягчает кожу, снимает раздражение и способствует восстановлению клеток кожи. Экстракт прополиса оказывает мощное антиоксидантное и противовоспалительное действие на кожу. Активные вещества натуральных компонентов быстро проникают в кожу и оставляют ощущение лёгкости и шелковистости. Ванна с гидрофильным маслом надолго увлажнит и смягчит вашу кожу!

В составе: масляный экстракт прополиса, натуральные масла граната, семян клюквы, чёрной смородины, подсолнечника, фруктово-ягодный аромат.


Гидрофильное масло для ванны с экстрактом пыльцы

Ванна с гидрофильным маслом подарит вашей коже нежный уход – приятное расслабление, смягчение и питание. Экстракт пыльцы насытит кожу витаминами и микроэлементами. Обладающее противовоспалительными свойствами масло шиповника защищает и восстанавливает кожу. Масло из семян мака восстанавливает мягкость и эластичность кожи, придаёт ей особую нежность и шелковистость. Масло сладкого миндаля активизирует процесс регенерации клеток. Окунитесь в мир удовольствия, гармонии и расслабления!

В составе: экстракт цветочной пыльцы, натуральные масла шиповника, подсолнечника, семян мака, сладкого миндаля, легкий цветочный аромат.


Крем-бальзам после бритья

Специально разработанная формула «для мужчин» способствует быстрому снятию раздражения кожи после бритья, увлажнению и защите. Бальзам быстро впитывается, успокаивает, смягчает и освежает раздражённую после бритья кожу.


В составе: экстракт прополиса, масло шиповника, экстракты жасмина, клевера, гамамелиса, подсолнечника, миндаля, экстракт пыльцы цветочной.

 

Лосьон двухфазный

Двухфазный лосьон для снятия макияжа с глаз – косметическое средство, бережно ухаживающее за чувствительной кожей вокруг глаз. Сочетание двух фаз – масляной и водной – позволяет удалить макияж и делает кожу вокруг глаз нежной и увлажнённой. Перед применением флакон необходимо встряхнуть для смешения фаз.
Масляный слой, обогащённый экстрактом цветочной пыльцы и маслом макадамии, мягко и эффективно удаляет макияж, в том числе водостойкий, очищает, питает и смягчает кожу вокруг глаз. Водный слой, в состав которого входят экстракты мёда, овса и молока, увлажняет кожу и дарит приятное ощущение свежести, завершая процедуру снятия макияжа.

В составе: экстракты мёда, цветочной пыльцы, овса и молока, масло макадамии.
Лосьон прошел офтальмологический контроль. Не вызывает раздражения слизистой оболочки глаз, подходит для лиц, носящих контактные линзы. Лосьон протестирован офтальмологами Испытательного центра ООО «Научно-практический центр по экспертной оценке качества и безопасности продуктов питания и косметики/КосмоПродТест», г. Москва.

Наши мероприятия

Журналы Тенториум

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика